真钱龙虎斗平台

中国石油
首页 > 企业动态
中国石油集团特等劳动模范、劳动模范名单
打印 2019-11-18 16:44:17 字体: [大] [中] [小]
  特等劳动模范(11人)

  杨海波(女) 大庆油田有限责任公司第四采油厂第一油矿北六队采油工

  肉孜麦麦提·巴克(维吾尔族) 新疆油田分公司重油开发公司采油作业五区采油六班班长

  史 昆 青海油田分公司采油一厂尕斯第一采油作业区采油工

  薛兰茁 吉林石化分公司建修公司北部检维修一车间班长

  陈小玲(女) 四川销售分公司龙马连片加油管理团队经理、党支部书记

  刘国超 上海销售分公司振兴加油站站经理

  王 杰 尼罗河公司苏丹6区项目副总经理

  刘 涛 中亚天然气管道有限公司中塔天然气管道项目总经理

  苏 飞 长城钻探有限公司国际钻井公司GW80队平台经理

  齐书新 济柴动力总厂加工中心班班长

  贾爱林 勘探开发研究院鄂尔多斯分院院长


  劳动模范(433人)

  大庆油田有限责任公司

  李 苹(女) 第三采油厂第一油矿采油206队党支部书记

  宋玉萍(女) 矿区服务事业部公共汽车公司东风分公司九车队33路驾驶员

  王惠玲(女) 第四采油厂第四油矿五区四队集输工

  王晓松 钻探工程公司钻井二公司钻井项目三部经理

  王春雨(女) 物资公司萨尔图仓储分公司机电设备材料库金属三组组长

  付朝军 钻探工程公司钻井三公司项目一部副经理兼15153钻井队队长

  张振龙 矿区服务事业部外围物业管理公司杏南物业分公司经理

  吕桂友(女) 大庆职业学院石油工程系教师

  曲文忠 工程建设有限公司化建公司经理兼党委副书记

  李东刚 采气分公司地质工艺研究所工艺管理室主任

  刘 丽(女) 第二采油厂第六作业区采油48队采油工

  唐 童 发展集团成都大庆石油大厦对外服务部经理

  高纯良 油田公司天然气开发部工艺管理科副科长

  侯 涛 第一采油厂第三油矿中四采油队队长

  吴 春 化工有限公司东昊分公司表活剂厂副厂长

  蒋成刚 第七采油厂地质大队油藏评价室主任

  汪玉梅(女) 井下作业分公司副总地质师

  李宏斌 头台油田开发有限责任公司总经理助理兼生产运行部主任

  王 朋 第六采油厂地质大队大队长

  王金星 天然气分公司生产运行部主任

  孙文丽(女) 第五采油厂第一油矿技术综合队队长

  于世宇 信息技术公司龙南分公司营销中心支部副主任

  赵彦整(女) 海拉尔石油勘探开发指挥部规划计划部副主任

  朱洪岩 水务公司商务中心干事

  黄君旺 装备制造集团力神泵业有限公司销售公司南苏丹项目部副经理

  鲍远见 测试分公司第三大队生产办主任

  刘文太 创业集团庆新实业公司经理

  贺宏钧 储运销售分公司储运保障大队副大队长

  代春菁(女) 试油试采分公司射孔大队射孔四队装炮班班长

  杜庆龙 勘探开发研究院总地质师

  张朋娟(女) 第九采油厂龙虎泡采油作业区采油二队采油工

  刘云燕(女) 第八采油厂副总地质师兼地质大队大队长

  于春晖 昆仑集团水泥有限公司第一水泥厂厂长

  刘延松 电力集团供电二公司塔木察格供电分公司经理

  张洪军 第十采油厂第四油矿朝六联合站维修电工

  赵 君 消防支队葡萄花消防队队长

  

  辽河油田分公司

  严世英(女) 兴隆台采油厂采油作业三区女子采油队队长

  田 丽(女,满族) 欢喜岭采油厂热注作业一区102队25#站站长

  户昶昊 勘探开发研究院稠油开发所室主任

  顾占闯 锦州采油厂采油作业一区4号站站长

  李闪星 金马油田开发公司安全环保科安全副总监兼安全环保科科长

  沈 坚 茨榆坨采油厂张强采油作业区技术负责人

  王 冲 曙光工程技术处工程技术研究所室主任

  梁 新 油田建设工程一公司工程安装二分公司第一施工队队长

  张静坤 电力集团公司曙光供电工区技术负责人

  李艳玲(女,满族) 兴隆台公用事业处红村公用事业公司队长

  支印民 特种油开发公司地质研究所副所长

  孙 萌 沈阳采油厂作业二大队作业8队队长

  王 浩 钻采工艺研究院油化所所长、党支部副书记

  周荣强 市场开发部主任

  何 东 振兴公司物业五公司440服务中心副主任

  赵佩斌 高升采油厂集输大队大队长

  张 波 曙光采油厂厂长、党委副书记

  赵明波 油田建设工程一公司经理

  吴宝华(满族) 金马油田开发公司经理、党委副书记

  张建平 冷家油田开发公司党委书记

  

  长庆油田分公司

  李志敏(女) 第五采油厂堡子湾采油作业区党支部书记

  马 琴(女) 第二采油厂樊家川作业区党总支副书记

  张文正 勘探开发研究院分析试验中心副主任

  张浩毅 第二采油厂西峰采油三区经理

  刘 啸 第四采油厂白于山作业区白一计量接转注水中心站站长

  廖朝军 第六采油厂安五采油作业区生产技术室主任

  熊娟华 第八采油厂定边采油作业区学二计量接转站站长、党支部书记

  宋家喜 第九采油厂采油工艺研究所油田化学室科员

  王新伟 长庆实业集团公司小河采油作业区生产运行组组长

  张进龙 第一采气厂作业一区安全组组长

  李战平 第二采气厂作业一区经理、党支部书记

  赵雪蕾(女) 第四采气厂企管法规科副科长

  刘晓芹(女) 第五采气厂生产保障大队技术员

  徐黎明 第六采气厂保安采气作业区生产运行组组长

  张矿生 油气工艺研究院副总工程师兼压裂技术一室主任

  郑 欣(女) 科技工程公司副总工程师兼设计部主任

  刘莉莉(女) 苏里格气田研究中心气藏动态研究所科员

  牛方元 机械制造总厂压力容器制造分厂班长

  杨淑宁(女) 物资供应处宁夏供应转运站保管一班班长

  雷晓青 技术监测中心工程质量监督室总监督工程师

  田建峰 气田开发处采气工艺技术科副科长

  贾保奎 陕西延安石油天然气公司项目管理部主管

  

  塔里木油田分公司

  张伯侦 库车勘探开发项目经理部地质总监

  孔 伟 塔中勘探开发项目经理部副经理兼塔中作业区经理、党总支副书记

  艾米拉古力·莫明(女,维吾尔族) 塔西南勘探开发公司物业管理部保洁中心班长

  杨海军 勘探开发研究院院长、党委副书记

  贾国玉 库车勘探开发项目经理部副总工程师

  练以峰 塔北勘探开发项目经理部副总工程师

  刘永明 开发事业部桑吉作业区桑南油气处理厂高级主管

  孙 翔 塔石化分公司合成氨生产部工艺工程师

  杨彩虹(女) 物资采办事业部合同管理科科长

  徐立民 油气生产技术部电泵队电泵工程师

  依明·帕拉提(维吾尔族) 运输事务部汽车驾驶员

  

  新疆油田分公司

  彭桂芳(女) 百口泉采油厂稠油处理站岗位长

  刘钦峰 采气一厂采气队克75天然气处理站站长

  陈其亮 采油二厂第五采油作业区监督班班长

  王玉新 采油一厂副总工程师

  林 伟(蒙古族) 准东采油厂沙南作业区沙采一队高级技师

  桑林翔 风城油田作业区副总地质师兼重大开发实验项目管理部主任

  朱志宏 工程技术研究院院长

  刘宝明 供电公司线路工区刘宝明班班长

  苏方宏 供水公司营销所管线安装工

  李 宏(女) 克拉玛依红山油田有限责任公司研究所所长

  王康军 开发公司经理

  贾杭莹(女) 客运公司公交二大队“巾帼示范车组”班长

  张 军 陆梁油田作业区石南采油站高级技师

  李 娜(女) 石西油田作业区集中处理站运行三班班长

  支志英(女) 数据公司副总工程师

  吐尔逊·阿依提(维吾尔族) 乌鲁木齐办事处水电暖供应公司上下水维修班维修工

  阿布力米提·依明(维吾尔族) 勘探开发研究院勘探研究所副所长

  祁明业 油气储运公司总站维修巡检班副班长

  杜大鸣 重油开发公司经理、党委副书记

  王进俭 彩南油田作业区第一采油站维修班班长

  

  西南油气田分公司

  彭 先 勘探开发研究院副总工程师、油气田生产动态研究所所长

  周 华(女) 输气管理处成都输气作业区城厢输气站值班长

  陈 鹏 重庆公管中心长寿石油社区管理站综合维修班班长

  王 剑 阿姆河项目部副总工程师兼A区处理厂副厂长

  喻成刚 采气工程研究院采气工具及装备研究所副所长

  阮东峰 川东北气矿宣汉采气作业区采气班长

  文小龙 川西北气矿梓潼采气作业区采气工

  杨 忠 川中油气矿磨溪开发项目部西北区集气站副站长

  余忠仁 川中油气矿矿长、党委副书记

  谢建平 华油公司重庆凯源西城分公司输气工

  李 勇 基建工程处处长

  赵晓红 勘探事业部物探管理科科长、党支部书记

  李正荣 南充公共事务管理中心东观石油社区管理站社区服务班副班长

  谢显锐(女) 蜀南气矿隆昌采气作业区岳118井站站长

  何金龙 天然气研究院天然气净化研究所所长

  陈雷洪 通信与信息技术中心成都总站运行管路中心电话交换机务员

  程艳燕(女) 重庆气矿长寿天然气运销部站长、党支部书记

  罗小林 重庆天然气净化总厂引进分厂净化工段生产一班班长

  

  吉林油田分公司

  李德坤 松原采气厂厂长、党委副书记

  尹 旭 生产运行处处长

  张 达 扶余采油厂生产运行科科长

  朱艳华(女) 乾安采油厂采油十二队队长

  王 颖(女) 勘探开发研究院勘探研究所副所长

  王福旭 英台采油厂地质所所长

  李边生(满族) 油气工程研究院油气藏改造技术研究中心总工程师

  裕晓志 扶余综合服务公司带压作业三队队长

  李玉福 建设公司金属车间自动焊班班长

  高兴业 供电公司电气试验站继保班班长

  毕家俊 江北物业管理公司综合服务队卫生车班班长

  匡 宇 滨江物业管理公司油鑫物业服务队综合维修班维修工

  

  大港油田分公司

  窦同伟 石油工程研究院钻井技术服务中心主任兼党支部书记

  窦松江 勘探开发研究院技术总监、副总工程师

  张新清 第一采油厂第二采油作业区工程维修组组长

  张景寿 第四采油厂厂长助理

  张玉祥 滩海开发公司埕海第二采油作业区经理

  黄兴博 井下作业公司特车分公司副经理

  韩 军 热电公司供热第四分公司经理兼党支部副书记

  郭子杰 港狮矿区管理处水电公司经理

  刘 艳(女) 天津海滨人民医院内分泌科(风湿免疫科)主任

  柳小花(女) 维护稳定办公室高级主管

  王海燕(女) 第一采油厂第二采油作业区党支部书记、副经理

  

  青海油田分公司

  杨银山 冷湖油田管理处副总地质师

  廖秀梅(女) 劳动服务公司手套厂裁质组班长

  廖 春 勘探开发研究院尕斯油区开发研究室主任

  马延明 天然气开发公司台南采气作业区经理

  陈洪鑫 机械厂工程项目部项目经理

  孟宗鹏 格尔木炼油厂生产运行一车间操作工

  张柏青 涩北作业公司井下作业大队副大队长

  魏文勇 英东采油厂基建管理部主任

  赵 龙 马仙采油厂南八仙试采作业区联合站技术员

  路彦森 井下作业公司副经理

  

  华北油田分公司

  文忠服 第一采油厂任南采油作业区任三采油站任3计量岗岗位长

  祝菊普 第二采油厂长治煤层气排采项目部经理

  邓 勇 第三采油厂作业大队作业八队队长

  张公明 第四采油厂地质研究所副所长

  王 卡 第五采油厂高邑采油作业区赵61站采油工

  梁胜利 二连分公司阿南采油作业区生产组组长

  淡伟宁 勘探开发研究院二连勘探研究室主任、党支部书记

  周从安 地球物理勘探研究院冀中室主任兼党支部书记

  张 聪 山西煤层气勘探开发分公司地质研究所主任

  荆志强 苏里格项目部工程地质所室主任

  张 军 华港燃气集团有限公司河石燃气事业部经理

  董 静(女) 华丽综合服务处深泽西区物业服务站绿化保洁队副队长

  史中浩 水电厂二连分厂副厂长

  

  吐哈油田分公司

  张 鑫 井下技术作业公司压裂一队队长、党支部副书记

  赵 健 勘探开发研究院开发二所副所长

  周 燕(女) 机械厂加工车间数控车工

  吴 征 鲁克沁采油厂厂长、党委副书记,鲁克沁油田项目经理部经理

  徐志民 温米采油厂温五采油工区安全员

  

  冀东油田分公司

  王在明 钻采工艺研究院副总师

  

  玉门油田分公司

  魏 军 勘探开发研究院副总地质师

  芦小明 老君庙油田作业区采油四工区工区长

  马 荣 运维修服务公司检维修作业队队长、党支部书记

  王金山 方圆物业有限责任公司供热站主任、党支部书记

  富玉新 乍得公司采油厂采油监督

  

  浙江油田分公司

  焦亚军 地质与工艺研究院副院长、页岩气勘探开发建设项目经理部经理

  

  煤层气有限责任公司

  王 喆(女) 总经理助理兼纪委副书记、工会副主席,人事处处长、党委组织部部长

  

  南方石油勘探开发有限责任公司

  张晓东 南方石油勘探开发有限责任公司生产作业部钻井管理

  

  大庆石化分公司

  陈晓庆 塑料厂高压聚乙烯二车间班长

  关海延(满族) 化工三厂调度室调度长

  姜大为 化工一厂裂解车间值班长

  唐安龙 炼油厂重油催化二车间班长

  王伟国 炼油厂调度室调度长

  徐 良 化工三厂乙苯脱氢车间班长

  张金凤(女) 开发公司编织袋车间运行班班长

  赵贵斌 化肥厂尿素车间操作工

  

  吉林石化分公司

  刘 玉 染料厂苯酚丙酮车间化工三班值班长

  赵成浩 化肥厂丁辛醇车间“丛强班”值班长

  丛佩友 有机合成厂丁苯橡胶车间前部化工二班值班长

  程延华 研究院精细化工研究所所长

  李云鹏 检测中心副总工程师

  王绍禹 矿区服务事业部万邦物业公司经理

  田 原 丙烯腈厂厂长、党委副书记

  孟凡忠 合成树脂厂厂长、党委副书记

  

  抚顺石化分公司

  张桂兰(女) 北天塑料编织袋厂制袋一车间主任

  吴 迪 催化剂厂营销中心主任

  刁克剑 工程建设有限公司信息技术研发中心主任

  程利春 腈纶化工厂丙烯腈车间主任

  姚 帅 乙烯化工厂聚乙烯车间值班长

  赵春生(满族) 石油二厂加氢联合车间班长

  任晓兵 烯烃厂线性低密度聚乙烯车间

  郭永成 洗涤剂化工厂生产分厂厂长

  

  辽阳石化分公司

  金 翀 电子商务部原料科科长

  王 铁 安全副总监兼质量安全环保处处长

  闻昕叶 机械厂容器车间主任

  叶会亮 烯烃厂裂解车间主任

  尹 华 矿区服务事业部公用事务部供电管理所原所长兼党支部书记

  张立喆 炼油厂常减压一车间主任

  庞云华 设备检修部烯烃检修车间“庞云华”班班长

  

  兰州石化分公司

  冯新忠 客运分公司客运二队大客车驾驶员

  靳 宏 电仪事业部仪表二车间乙烯仪表班班长

  李卫军 炼油厂常减压联合车间班组长

  裴永稚 催化剂厂三套分子筛车间操作工

  邵礼宾 乙烯厂全密度聚乙烯车间主任

  王星联 设备维修公司质量安全部主任

  张世恩 维达公司安装检修一分公司安装检修二班班长

  郑彩琴(女) 合成橡胶厂丁腈车间生产组组长

  

  独山子石化分公司

  吴利平(女) 乙烯厂技术处副处长

  马 坚(回族) 炼油厂第一联合车间班长

  兰 天 乙烯厂乙烯二联合车间操作工

  牙生·马木提(维吾尔族) 乙烯厂公用工程联合车间工艺技术员

  邵步月 热电厂发电车间副主任兼安全总监

  赵臣诗 矿区服务事业部公共事务管理公司660物业服务中心班长

  

  乌鲁木齐石化分公司

  蔡海军 炼油厂总工程师

  胡志林 炼油厂炼油二车间工人

  潘建平 化肥厂总值班室主任

  阿不都克瓦尔·斯拉木(维吾尔族) 设备安装公司安装二公司管工四班班长

  

  宁夏石化分公司

  滕兴荣 安检公司经理

  周晓军(回族) 化肥一厂合成四班值班长

  

  大连石化分公司

  李晓波 建筑安装总公司检修二车间工人

  温国民 空分车间班长

  孟庆华 第一联合车间煤柴油加氢装置班长

  曹鸿昕 第三联合车间安全员

  郑 平 第二联合车间四催化装置工人

  

  大连西太平洋石油化工有限公司

  张清新 公司总经理助理

  

  锦州石化分公司

  王永毅 蒸馏车间生产班班长

  徐 凯 钳工车间技术质量组组长

  徐 强 加氢车间白班班长

  

  锦西石化分公司

  刘世凯 加氢裂化车间主任

  吕海滨 焦化车间工艺一班班长

  马 达 规划计划处处长

  

  大庆炼化分公司

  郭保磊 聚丙烯厂聚丙烯二车间操作员

  路泳鑫 炼油二厂干气制乙苯车间班长

  张世凯 机电仪厂机械一车间钳工运行主修

  

  哈尔滨石化分公司

  刘国财 储运车间运行工程师

  

  广西石化分公司

  杨 旭 生产技术处处长助理

  

  四川石化有限责任公司

  彭国峰 生产一部催化裂化联合装置总负责人

  

  广东石化分公司

  何秀云(女) 生产运行六部经理

  

  云南石化有限公司

  宋官武 公司总经理助理

  

  大港石化分公司

  陈军舰 维护车间机修修理班班长

  

  华北石化分公司

  梅 蕊(女) 科技信息部设计研究所所长

  

  呼和浩特石化分公司

  云文俊(蒙古族) 第二联合车间工艺技术员

  

  辽河石化分公司

  肖国营 第一联合运行部焦化单元班长

  

  长庆石化分公司

  贺建勇 运行三部硫黄回收区块主任

  

  克拉玛依石化分公司

  柯友胜 炼油化工研究院油品所所长

  

  庆阳石化分公司

  张 鸿 生产运行处副处长

  

  东北化工销售分公司

  杨树臣 辽西分公司经理兼党总支书记

  西北化工销售分公司

  吾守尔江·阿不来提(维吾尔族) 乌鲁木齐分公司副经理

  

  华北化工销售分公司

  许传路 市场处技术服务人员

  

  华东化工销售分公司

  李社青(女) 技术服务部经理

  

  华南化工销售分公司

  朱 文 总经理助理兼企管法规处(质量安全环保处)处长

  

  西南化工销售分公司

  范 丁 重庆分公司经理

  

  东北销售分公司

  谢明田 计量质量部部门经理

  

  西北销售分公司

  李忠林 彭州油库经理、党支部副书记

  

  润滑油分公司

  崔鹏飞 车用油部河南片区经理

  

  燃料油有限责任公司

  邵 磊 销售中心经理

  

  辽宁销售分公司

  崔运双(女) 铁岭销售分公司柴河桥加油站加油员

  李宝春 锦州销售分公司经理

  李广印 鞍山销售分公司台安经营部第一加油站经理

  

  四川销售分公司

  扎西彭措(藏族) 甘孜销售分公司理塘加油站经理

  蒋胡民 公司副总经济师

  

  广东销售分公司

  王胜杰 广州销售分公司经营部经理

  

  内蒙古销售分公司

  秦 黎 呼伦贝尔分公司经理

  苏春利 赤峰分公司阿旗经营部天山加油站经理

  田蒙彦 阿拉善销售分公司额济纳旗零售片区经理、党支部书记

  

  北京销售分公司

  郭 霞(女) 第一分公司南下路加油站经理

  

  黑龙江销售分公司

  宁利新 哈尔滨销售分公司前进加油站加油员

  王东明 齐齐哈尔销售分公司讷河片区加油站经理

  

  河北销售分公司

  张炳涛 秦皇岛分公司山海关服务区加油站经理

  

  新疆销售分公司

  纪新成 伊犁分公司经理、党委副书记

  亚力昆·阿布都热西提(维吾尔族) 喀什销售公司叶城—泽普片区党支部书记

  张玲玲(女) 巴州分公司龙山油气站与信德加油站经理

  

  山东销售分公司

  孙春艳(女) 临沂销售分公司沂蒙姐妹加油站经理

  

  陕西销售分公司

  方 伟 宝鸡销售分公司经理、党委副书记

  刘文智 西安销售分公司劳动南路加油站经理

  马广全 延安分公司黄陵片区经营部片区经理

  

  吉林销售分公司

  白亚国 吉林市销售分公司经理兼党委副书记

  陈月霞(女) 白山销售分公司镇江加油站付油员

  李忠艳(女) 延边销售分公司新丰加油站经理

  

  江苏销售分公司

  邵从海 加油站管理处副处长

  邵云霞(女) 江苏镇江销售分公司城西加油站经理

  

  甘肃销售分公司

  潘玉琴(女) 金昌销售分公司东区加油站经理

  朱丽娜(女) 天水销售分公司皇城路加油站加油员

  

  河南销售分公司

  张可存 公司总经理助理

  

  湖北销售分公司

  马特立(女) 武汉盘龙大道加油站经理

  

  浙江销售分公司

  徐桂芳(女) 衢州销售分公司常山振华加油站加油员

  周爱娣(女) 杭州销售分公司近江加油站经理

  

  云南销售分公司

  宋凤英(女) 玉溪销售分公司客户经理

  

  重庆销售分公司

  张 果 江南分公司海峡路加油站经理

  张连忠 永川分公司经理、党委副书记

  

  湖南销售分公司

  陈 赛 常张分公司总经理

  

  安徽销售分公司

  陈 梅(女) 合肥分公司金凌加油站经理

  

  广西销售分公司

  许雨顺 南宁销售分公司经理

  

  福建销售分公司

  傅琴琴(女) 厦门忠仑加油加气站经理

  

  大连销售分公司

  姜宏辉(女) 油气零售分公司星海湾加油站经理

  

  山西销售分公司

  冯建青(女) 太原16加油站经理

  

  天津销售分公司

  吴 鹏 滨海分公司港泰加油站经理

  

  宁夏销售分公司

  张爱英(女) 高速公路销售分公司小洪沟服务区经理

  

  贵州销售分公司

  李光梅(女) 贵阳销售分公司观山加油站经理

  

  青海销售分公司

  芦玉德 公司总经理助理兼营销处处长

  王慧琼(女) 海东销售分公司总经理

  

  江西销售分公司

  廖益词 九江销售分公司庐峰路加油站经理

  

  西藏销售分公司

  其 布(女,藏族) 那曲分公司双湖加油站经理

  

  海南销售分公司

  王 浩 海口龙桥西加油站经理

  管道建设项目经理部

  蒙 林 工程管理处高级主管

  

  管道分公司

  常荣新(女) 山东中油天然气有限公司惠民输气站输气工

  时 平 长庆输油气分公司惠安堡维抢修队班长

  李 健 秦皇岛输油气分公司管道科(保卫科)科员

  

  西气东输管道分公司

  赵三强 银川管理处中卫维抢修队队长、联合党支部书记

  

  北京天然气管道有限公司

  赵洪斌 陕西输气管理处榆林压气站副站长

  

  西部管道分公司

  谢志斌 新疆输油气分公司哈密维抢修队队长

  

  西南管道分公司

  郝克军 兰州输油气分公司兰州站站长

  

  昆仑燃气有限公司

  王同有 大庆中石油昆仑燃气有限公司生产运行部主任

  

  海外勘探开发分公司

  梁海龙 中油国际(印度尼西亚)有限责任公司Jabung油田经理

  孙泽禄 中油国际(尼日尔)有限责任公司生产技术部副经理

  刘结柱 中油国际(乍得)有限责任公司上游项目油田作业区经理

  赵向国 中油国际(阿曼)有限责任公司勘探开发部经理

  李树峰 海外勘探开发公司经营计划部副主任

  

  哈萨克斯坦公司

  臧东红 阿克纠宾项目总工艺师

  

  伊拉克公司

  王小勇 哈法亚项目完井主管

  

  伊朗公司

  徐 东 北阿扎德甘项目部副总经理

  

  拉美公司

  赵新军 拉美公司副总工程师兼厄瓜多尔公司副总经理

  

  尼罗河公司

  刘明军 石化贸易公司副总经理兼尼罗河公司销售部副经理

  郭新文 南苏丹37区项目副总工程师兼采油厂厂长

  

  阿姆河天然气勘探开发(北京)有限公司

  杨 诚 勘探开发(北京)有限公司基建工程部经理

  

  中亚天然气管道有限公司

  蔺志兴 中哈天然气管道项目CS7压缩机站站长

  

  国际事业有限公司

  代 凯 新加坡有限公司总会计师

  盖俊才 土库曼斯坦有限公司总经理

  

  东南亚管道有限公司

  王广辉 曼德勒输油气管理处处长

  

  西部钻探工程有限公司

  李喜成 中亚地区协调部主任

  唐 伟 青海钻井公司昆北项目组组长

  张 海 吐哈钻井公司40671钻井队队长兼党支部书记

  王震宇 国际钻井公司副总工程师

  王情华 测井公司塔里木分公司副经理

  李晓军 钻井工程技术研究院副总工程师兼科研中心、新产品推广中心主任、党支部书记

  艾科拜尔江·艾散(维吾尔族) 井下作业公司大修侧钻分公司D08347队队长

  

  长城钻探工程有限公司

  张 军 哈萨克斯坦项目经理

  张洪印 固井公司经理兼党委副书记

  冯 敏 测试公司YL专业技术经理兼作业区市场经理

  刘 建(满族) 井下作业分公司副总工程师、西部项目部经理

  陈军林 测井公司辽河项目部副经理

  陈卫平 昆山公司技术开发中心主任工程师

  

  渤海钻探工程有限公司

  甘世胜 国际工程公司中东事业部经理

  尤 军 塔里木钻井公司经理

  段正中 总承包公司副总工程师

  孟 伟 第四钻井公司40508钻井队队长

  李清泉(回族) 第五钻井公司40694钻井队队长

  李诗仙 井下技术服务公司试油作业部副经理

  孙 楠 井下作业公司新疆项目部S19551队队长

  王贵宏 第二固井公司国际项目部党支部书记兼印尼项目组组长

  郑 铂 第二录井公司二连项目部经理

  王怀军 第四钻井分公司副经理兼长庆项目部经理

  

  川庆钻探工程有限公司

  汪国林 油建公司总经理、党委副书记

  蒲含科 川东钻探70575队队长

  张建军 长庆钻井总公司50052钻井队队长

  阮辅涛 塔里木工程公司70526钻井队平台经理

  曾维君 巴基斯坦分公司经理

  苟明福 地球物理勘探公司山地三队队长

  潘 勇 井下作业公司井下技术研发中心技术专家

  郭 鹏 测井公司射孔工艺研究所器材研究室室主任

  白 璟 钻采工程技术研究院定向井技术服务公司经理

  黎川萍 地质勘探开发研究院录井队队长

  

  东方地球物理勘探有限责任公司

  刘明忠 国际勘探事业部尼日尔项目经理部总经理

  徐少波 物探技术研究中心处理技术研发部副主任

  王中杰 塔里木物探处2100队队经理

  李进栋 新疆物探处278队队经理

  徐 刚 新兴物探开发处副总工程师

  王梅生 采集技术支持部副总工程师

  杨军朝 矿区服务事业部正定基地供热站站长兼绿化环卫队队长

  尹吴海 青海物探处副总工程师

  

  测井有限公司

  余卫东 技术中心软件开发所所长

  

  海洋工程有限公司

  王宇宾 海洋钻采工艺研究所所长

  

  管道局

  吴大伟 第二工程公司科技中心副主任

  王建才 中油管道机械制造有限责任公司焊接教师

  赵 亮 第六工程公司董事长、总经理、党委副书记

  高广林 第五工程公司储运机械分公司经理

  周燕韬 国际事业部南非地区公司经理、坦桑尼亚管道项目项目经理

  

  工程建设公司

  陈意深 公司总经理助理

  廖博武 第一建设公司第三工程处321铆焊队队长

  肖立刚 华东设计分公司副总工程师

  黎柱安 伊拉克分公司哈法亚项目经理

  

  工程设计有限责任公司

  刘家洪 西南分公司副总经理

  艾买提·哈斯木(维吾尔族) 新疆石油工程建设有限责任公司路桥事业部项目经理

  

  中国寰球工程公司

  郑永新 油气公司副总经理

  卢永旺 第六建设公司电焊工

  

  中国昆仑工程公司

  于秀英(女) 大庆分公司设计经理

  

  东北炼化工程有限公司

  徐龙杰 中油吉林化建工程有限公司培训中心工作室主任

  张全厚 吉林机械制造分公司党委副书记、纪委书记、工会主席、副经理

  

  中国石油技术开发公司

  王明军 阿克纠宾石油机械联合(有限责任)公司副总经理

  

  宝鸡石油机械有限责任公司

  陶长银 传动设备厂装配钳工

  

  宝鸡石油钢管有限责任公司

  介升旗 石油专用管分公司制管分厂副厂长

  

  渤海石油装备制造有限公司

  张松峰 中成机械制造公司钻头制造厂厂长

  

  勘探开发研究院

  沈安江 杭州地质研究院海相油气地质研究所所长、党支部书记

  规划总院

  王国丽(女) 副总工程师

  

  石油化工研究院

  兰 玲(女) 清洁燃料研究室主任

  

  经济技术研究院

  戴家权 石油市场研究所所长

  

  钻井工程技术研究院

  刘硕琼 副总工程师兼固井完井所所长

  

  安全环保技术研究院

  王其华 副总工程师

  

  石油工程技术研究院

  王长安 隆盛公司副总经理

  北京石油管理干部学院

  彭宏韬 教学二部专业技能培训设计与管理中心主任

  

  中国石油报社

  李向阳 新闻采访中心主任

  

  石油工业出版社有限公司

  章卫兵 副总编辑兼科技图书分社社长

  

  审计服务中心

  赵显波 基建与投资审计处处长

  

  物资公司

  黄 强 沧州公司储运业务科科长

  刘定开 沧州公司业务二科副科长

  

  运输公司

  唐大辉 广西分公司桂林配送中心汽车驾驶员

  赵敦学 一公司塔里木油田运输一大队分队长

  中国华油集团公司

  贾忠军 阳光国际尼日尔分公司总经理

  

  华油北京服务总公司

  高春河 北京华服物业管理有限责任公司总经理

  

  中油财务有限责任公司

  崔 磊 中国石油财务(香港)有限公司信贷部经理

  

  昆仑银行股份有限公司

  阮开奎 西安分行党委书记、副行长

  

  昆仑信托有限责任公司

  陈育雄 宁波业务二部经理

  

  总部机关

  王 亮 天然气与管道分公司副处长

  付辉平 财务部高级主管
2015-05-04 来源:中国石油报 

本文由http://www.mynameisal.com/zzjg/911.html原创,转载请备注出处谢谢配合!

油气(13)   干渠(1)   递减(3)

下一篇:大庆油田高质量推进油气生产 勘探多点突破 开发运行平稳上一篇:技高少检泵 捡回上亿元——大庆采油八厂多措并举提升开发效益调查